В Свято-Алексеевской школе Екатеринбурга прошел праздник «Сударушка 2010»

23 апреля 2010 г.

Сначала ребята разыграли традиционный кукольный спектакль, посвященный женам мироносицам и рассказывающий об истоках праздника, который, несомненно, знаком всем ученикам школы.

На протяжении всего торжества из уст школьников звучали стихи и песни, прославляющие образ русской женщины. Дети пели, задорно исполняли народные русские танцы. Семейная дружная атмосфера царила в Свято-Алексеевской школе, где каждый был участником праздника.

Школьницы готовились к торжеству заранее – изготавливали вместе с мамами кокошники и шили народные сарафаны, разучивали песни и стихи, рисовали кукол в традиционных русских нарядах. За две недели подготовки девочки многому научились, узнали больше о традициях встречи праздника святых жен-мироносиц.

На конкурсе «Сударушка» девочки угощали одноклассников, педагогов и родителей приготовленными дома всевозможными блюдами. Каждая юная хозяюшка старалась сделать угощения на свой лад. Праздник порадовал не только юных участниц, но и юношей, которые в этот день поздравляют своих мам, сестер и одноклассниц.

Для общешкольного праздника «Сударушка 2010» школьники изучали историю, чтобы торжество получилось ярким и разнообразным, в фойе они оформили стенд, где собрали репродукции полотен великих русских художников, запечатлевших красоту русских девушек и женщин. На выставке представлено все, что связанно с образом женщины, народными костюмами, православными традициями

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать