В Паломническом центре Московского Патриархата поздравили женщин с неделей жен-мироносиц

23 апреля 2010 г.

В Большом зале Паломнического центра Московского Патриархата, хоть его и не украшали специально, все равно было празднично. Для прекрасных женщин здесь устроили концерт, чтобы таким образом поздравить с неделей святых жен-мироносиц.

О Татьяне Юрьевне Петровой, заслуженной артистке России, народной артистке Башкирии и кавалере ордена святого апостола Андрея Первозванного много говорить не приходится. Талант артистки – говорит сам за себя. Девизом каждого выступления Татьяны Юрьевны служат такие  слова: «Чем труднее времена, тем нежнее песня». Под песни поистине народной певицы и радуются, и плачут, но никогда не остаются равнодушными к ним.

«Пой больше душеспасительные песни. Людей нужно не тешить. А утешать. И не зовись артисткой, потому что ты не играешь, а каждый раз проживаешь песню. Поэтому зовись певицей» так сказал ее духовный наставник, ныне покойный митрополит Петербургский и Ладожский Иоанн (Снычев). С его же благословения Татьяну Юрьевну и стали называть народной певицей! Однако поздравления в этот день представительницам прекрасной половины были не только от певицы. Все выступающие и гости были щедры на хвалы женщинам.

В программе приняли участие авторы-исполнители Валерий Малышев и Евгений Фокин, артистка Наталья Пярн и Владимир Волков. Зрители в зале не могли остаться равнодушными, когда звучали песнопения и русские романсы

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать