В Уральском государственном театре эстрады состоялось Пасхальное представление для детей и взрослых «Маленькое царство»

23 апреля 2010 г.

Еще до начала пасхального представления задор и хорошее праздничное настроение ребятишкам и их родителям дарили скоморохи. В фойе театра они организовали для юных зрителей игровую программу. Дети охотно участвуют в конкурсах, получают карточки, а после их обменивают на пасхальный подарок – шоколадное яйцо.

После третьего звонка дети и их родители занимают места в зрительном зале: представление начинается!

Как в любой сказке есть тридевятое царство, царица и вопрос, кто будет царевной. По сюжету, Царица придумала испытания для своих дочерей, чтобы узнать, кто из них достоин царского трона. Накануне Светлого Христова Воскресения девушки получили задание: подготовить маленькое царство к встрече праздника Пасхи. Следует испечь кулич, вышить икону Спасителя и другие испытания придумывает царевна для наших героинь. Уже на первом этапе раскрывается обман и лукавство старших дочерей – вместо того, чтобы потрудиться, сестрицы приносили готовые дары, да еще и не те, что было велено матерью. И только младшая Аленушка с молитвой и послушаниям исполнила все задания. Она то и удостоилась главной награды.

Маленькие зрители побывали в пасхальной сказке, где Добро, Искренность и Свет побеждают зло, лукавство и тьму. Артисты в красочных нарядах рассказали о добродетелях и вере, о Светлом празднике Христова Воскресения.

Ребятишки во время представления громко аплодировали – подарить пасхальную сказку организаторам удалось! Довольны остались и родители

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать