В Москве в центральном офисе «Интерфакса» состоялась пресс-конференция по случаю предстоящего молодежного форума «Вера и дело»

22 мая 2010 г.

Об этом на пресс-конференции в «Интерфаксе» сообщил один из организаторов форума Вадим Квятковский.

Форум откроется Божественной литургией, после которой участники начнут работать в рамках дискуссионных площадок. Делегаты обсудят опыт организации молодежной работы, миссионерских и социальных проектов. «Вера и дело» в этом году будет включать 20 секций, одну из которых возглавит известный актёр и журналист Борис Корчевников.

Рэп-исполнитель Доминик Джокер во время пресс-конференции признался, что намерен участвовать в форуме для привлечения внимания молодежи к решению острых социальных проблем, в частности, проблеме наркомании. Он также заявил о намерении провести в ближайшее время первый фестиваль православного хип-хопа.

Ещё одной особенностью форума станет то, что в его работе примет участие молодежная делегация от Русской зарубежной церкви. Протоиерей Андрей Соммер рассказал, что в Москву приедут молодые прихожане из трёх зарубежных епархий, в том числе дети русских эмигрантов третьего поколения и новообращенные американцы. По его словам, такое общение будет способствовать укреплению связей между нашими Церквями.


Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать