В больнице Святителя Алексия прошел Рождественский концерт

5 февраля 2011 г.

В больнице Святителя Алексия прошел Рождественский концерт. Цель этого мероприятия - поднять настроение и бодрость духа больных, находящихся в этой больнице. С подробностями Анна Никонова.

Радостно и восторженно зрители встречали народный коллектив, академических хор , ветеранов войны и труда «Мередиан» в стенах больницы Святителя Алексия. Основанная 1903 году , на средства купцов Медведниковых и Рахмановых, больница была построена для тяжелых и неизлечимых больных . А сегодня они в качестве зрителей с интересом и трепетом наблюдают за происходящим на сцене, забыв на время о своих болезнях и недугах.

Веселые и задорные, грустные и задушевные песни исполнялись ветеранами и находили место в каждой душе собравшихся в зале, никого не оставили равнодушным эти звонкие , красивые переливистые голоса исполнителей, которых любят и с нетерпением ждут в разных уголках Москвы. И взрослые и дети остались в восторге от такого исполнения.

Выступления и концерты , народных коллективов с этой больнице стали регулярными. Так же часто на сцене выступают дети воскресной школы Димитревской, которые исполняют и песни и спектакли. Но в этот день было особенное действо - песенный вертеп « Рождество Христово».

И каждый ребенок понимал , что он не просто играет роль, а еще помогает поднять настроение зрителю сидящему в зале, ведь он -зритель особенный, нуждающийся в заботе и внимании.

Участники концерта и зрители желали друг другу, прежде всего, здоровья. Телесного и духовного. Ведь ничего важнее, чем здоровье у человека нет! В больнице Святителя Алексия врачи и отец Александр Лаврухин работают в вместе. Вот и сегодня они собрались здесь поддержать дух пациентов, которые пришли сюда из всех отделений стационара . Ведь доброе слово лечит порой больше чем нужная таблетка.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать