Завершился визит Правящего архиерея Сыктывкарской епархии епископа Питирима в Воркуту

25 мая 2010 г.

Свой визит в Воркуту Правящий архиерей Сыктывкарской епархии начал с посещения кладбищенского храма во имя благоверного князя Игоря Черниговского. После чтения акафиста, Владыка отслужил заупокойную литию по всем погибшим во взрыве на шахте «Распадская» в Кемеровской области. Кроме того, архипастырь посетил воинскую часть в посёлке Северный, где он пообщался с личным составом военного формирования и напутствовал солдат на успешное прохождение службы.

Следующий день архиерейского визита был не менее насыщенным. В воркутинском кафедральном соборе в честь Иверской иконы Божией Матери епископ Питирим отслужил литургию, после чего отправился в Арктический командно-измерительный комплекс Военно-космических сил России. В этих отдаленных местах архипастырь проходил армейскую службу, поэтому неслучайно, что Владыка приезжает сюда уже в пятый раз, ведь здесь ему всегда рады.

В окончании своего визита Владыка Питирим совершил богослужение в храме во имя Архистратига Божия Михаила и побывал в воркутинском Центре национальных культур, где ознакомился с деятельностью городского культурно-просветительского общества «Украина». А завершился архипастырский визит встречей с журналистами. В эфире программы «Вести-Воркута» Владыка дал интервью, в котором рассказал о своём визите.

 

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать