Воскресная школа имени Ольги Николаевны Романовой в городе Ялта

8 декабря 2010 г.

Имя Ольги Романовой, первенца последнего русского императора, было дано школе еще в конце 19 века. В советское время и храм и школа были разрушены, а сейчас восстановлены, и покровительство Царской Семьи помогает учителям и ученикам, всем прихожанам восстанавливать также порушенные храмы своих душ. Ко дню рождения великой княжны, который считается теперь днем рождения школы, дети и взрослые приготовили именинный пирог и праздничный концерт.

Все мы имеем хоть какие-нибудь таланты, важно лишь вовремя их заметить и развить – считают педагоги. Концерт открылся выступлением недавно созданного хорового коллектива «Возрождение». Они исполнили песню о Царской Семье, и в зале возникло живое ощущение присутствия Августейших покровителей.

Порадовали зрителей младшая и старшая группы танцевального коллектива «Лучики».

Сольный танец исполнила Ульяна Пужлакова, необычайно одаренная девочка из многодетной семьи, которая не только превосходно поет и танцует, но и посещает недавно открывшуюся в воскресной школе студию тележурналистики. Гимн воскресной школы исполнил хоровой коллектив «Златоустовские звездочки».

Настоящей звездой концерта стал удивительный мальчик Костя Меджитов, необыкновенно выразительно читавший стихи Сергея Есенина и других поэтов.

Но самое поразительное и приятное в воскресной школе - сама атмосфера бережного и заботливого выращивания талантов, атмосфера сотрудничества и любви между взрослыми, очень талантливыми педагогами и их маленькими, подающими большие надежды воспитанниками.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать