В Санкт-Петербурге завершилась работа всероссийской выставки «Православная Русь»

12 октября 2010 г.

Открылась выставка-ярмарка с соборной молитвы, которую возглавил епископ Амвросий викарий Санкт-Петербургской епархии. После молебна владыка обратился к участникам и посетителям мероприятия.

Православные выставки-ярмарки давно пользуются большой популярностью. В таких крупных городах, как Москва и Санкт-Петербург подобные мероприятия проходят несколько раз в год и собирают при этом большое количество посетителей.

По словам владыки, подобная выставка – это один из вариантов открыть человеку горизонты православия, познакомить с жизнью монастырей и храмов, прикоснуться к культуре нашего народа через творения рук человека.

Православная выставка – это презентация и продажа различных товаров и услуг, так или иначе связанных с жизнью православного человека. Участниками, как правило, являются в основном православные храмы и монастыри. Часто представляют свою продукцию специализированные издательства, мастерские по производству церковной утвари, икон, колоколов, производители натуральных ремесел и продуктов питания.

Как отмечают и участники, и посетители выставки, каждая православная ярмарка носит просветительский характер. Ведь для каждого христианина главное в этой жизни просвещение своего ума, возделывание сердца, а подобные мероприятия этому способствуют. Кроме того у посетителей православных выставок есть возможность приложиться к главным святыням обителей и храмов, которые специально доставляют сюда для поклонения верующих.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать