В Православном Свято-Тихоновском Гуманитарном Университете свыше четырехсот учащихся получили документы о высшем образовании

5 июля 2010 г.

Церемония вручения прошла в стенах университетского Храма Святителя Николая в Кузнецах и началась с Божественной литургии. Возглавил ее протоиерей Владимир Воробьев, который является ректором Свято-Тихоновского университета. Свое слово, поздравительное – преподвательскому коллективу и напутственное – выпускникам, сказал и архиепископ Верейский Евгений, председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви.

Владыка вручил молодым специалистам дипломы.

Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет уже 18 лет обеспечивает богословское образование мирян и духовенства. Студенты всех факультетов получают базовое богословское и гуманитарное образование.

В настоящий момент один из ведущих в своей сфере вузов страны, дабы не остаться на задворках образовательной системы, идет по пути изменений, соответствующих сегодняшней действительности. Так, университет уже включился в болонский процесс и в этом году среди выпускников были и бакалавры, и магистры. Кроме того, университет дает своим студентам возможность получить сразу несколько дипломов.

Окончив вуз, Екатерина планирует продолжить образование в аспирантуре Российской Академии наук. А выпускник миссионерского факультета Игорь Наумов, пережив 12 сессий и окончив вуз, признался, как нелегко ему давалось учение.

10 лет назад, будучи военным, Игорь обратился к Православию. Он служил алтарником и решил получить высшее образование. А теперь вчерашний студент, он с нетерпением ждет предстоящей миссионерской деятельности. Впрочем, миссионером в какой-то степени предстоит стать каждому из выпускников, какую бы специальность он не получил.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать