В Москве состоялось открытие выставки фотокартин космонавта Сергея Крикалева «Живопись Творца»

9 июня 2010 г.

В состав выставки фотокартин вошли фотографии нашей планеты, сделанные Сергеем Крикалевым во время космических полетов. Они позволяют увидеть, как выглядит из космоса Земля: целые континенты и отдельные города, горы и равнины, моря и океаны… Фотоаппарат космонавта запечатлел извергающиеся вулканы и песчаные бури, зарождающиеся ураганы и тайфуны. Эти фотографии дают уникальную возможность взглянуть на наш мир, быть может так, как его видит Творец.

Выставка началась с выступления военного оркестра – ведь прекрасные изображения Земли – словно музыка. Это гимн нашей планете. Как сказал директор по организационным вопросам славянского форума искусств выставка «Живопись Творца» прекрасно вписывается в концепцию всего мероприятия.

Посетителям выставка очень понравилась. Дл многих картины стали открытием. Не каждому удается взглянуть на Землю так. Посетители стремились найти в каждой фотографии что-то свое – знакомое и родное. Всем хотелось увидеть родной край из космоса. К тому же все, что было изображено, представляло собой нерукотворную красоту земли, настоящую первозданную природу.

Взгляд Сергея Крикалева из космоса – это взгляд профессионала. Этим снимки дороги для всех. И, благодаря им, мы можем понять какой красивой была создана Богом земля для господства на ней человека. И кто знает, может быть, эта выставка приведет кого-нибудь к вере, а кого-то заставит задуматься о том, как ценно и хрупко то, что доверено человечеству Богом.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать