Традиционная благотворительная акция «Подари радость на Рождество!»

22 декабря 2010 г.

Новый год – праздник, которого с нетерпением ждут люди во всем мире. В это время все родственники собираются вместе в семейном кругу, дарят друг другу подарки и загадывают желания. Но не для каждого человека это оказывается возможным, некоторые люди остаются в эти дни в больницах, детских домах и приютах. На помощь таким людям вызвались добровольцы службы «Милосердие», которые встречали посетителей АШАНА в предпраздничные дни. Они призывали покупателей приобрести что-то и для неимущих людей. Оплатив свои покупки на кассе, любой желающий мог положить свой подарок в специальные тележки. Сюрпризом и чудом для обездоленных детей могла стать игрушка, сладкий подарок, набор фломастеров или цветной бумаги, необходимые теплые вещи, все то, что любящие родители каждый день приобретают для своих дорогих детей.

По общей статистике всего лишь от 2ух до10ти процентов россиян регулярно участвуют в благотворительных проектах – цифры весьма печальные, ведь людей имеющих достаток средний или выше среднего, в стране не так уж и мало. Но нужно отметить, что не у девяноста процентов каменные сердца и равнодушие к чужой боли. Кому-то бывает трудно организовать себя даже при желании сделать добро, кто то думает что деньги собранные на благотворительность не дойдут до адресата, кому то же настолько внушили брать от жизни все, что отдавать он просто разучился. Каждый подобный случай, это недуг, который поддается лечению, и одним из вариантов терапии становятся подобные благотворительные акции призывающие сделать благое дело «здесь и сейчас».

Материальный результат подобной акции, безусловно, оказался важным, но не единственным. Удалось напомнить людям благополучным о людях обездоленных, пробудить сострадание и подарить опыт деятельного милосердия. Удалось хоть немного победить статистику и подарить радость на Рождество всем страждущим.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать