Священнослужители посетили центр управления в кризисных ситуациях МЧС России

22 декабря 2010 г.

27 декабря МЧС России отметит свое 20летие. В преддверии праздничной даты в его областном управлении побывали гости. Священнослужители Свято-Троицкого храма передали сотрудникам МЧС поздравление с предстоящим праздником от архиепископа Викентия.

Сотрудничество между Центром управления в кризисных ситуациях и Екатеринбургской епархией теперь зафиксировано документально. Соответствующее соглашение регламентирует взаимоотношение этих двух структур. Предполагается, в первую очередь, их совместная работа по помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, а также постоянный обмен информацией. Духовно окормлять сотрудников Центра будет отец Андрей.

По инициативе новой паствы отца Андрея в коридоре у входа установлен почтовый ящик, ключ от которого есть только у самого священника. Сюда все желающие смогут направлять свои послания духовному наставнику, задавать свои вопросы. Желающих таким образом «излить душу», уверены сотрудники, найдется немало.

Чтобы «самим не оплошать», они опираются на помощь Божью. Помещения центра освятили. Когда зажгли свечи и кадило, сработала бдительная пожарная сигнализация. Постоянно на страже и каждый из сотрудников. В этой комнате находится зал оперативного управления. Когда житель Екатеринбурга или Свердловской области набирает 01, телефон звонит именно здесь. Теперь те, для кого чрезвычайная ситуация – самое привычное дело, получили собственного ангела хранителя.

Чтобы работать в ситуации постоянной чрезвычайности, нужно обладать не только физической силой, но и силой духа. Теперь, когда церковь и работники кризисного центра объединили усилия, работа их выйдет на новый уровень.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать