Студенческая встреча-дискуссия: Аборт: безобидная процедура или жестокое убийство?

22 декабря 2010 г.

Организаторами мероприятия выступила инициативная группа «Азбука веры — Омега» из города Санкт-Петербург совместно с московским вузом. Встреча началась с молебна на начало благого дела, в домовом храме университета, после чего все направились в аудиторию на дискуссию. В ней приняли участие: студенты, ректор университета, православный священники и врач-терапевт.

Все знают, какой риск для женского здоровья представляет собой процедура прерывания беременности. Знают, что исход может быть любой: как дальнейшая неспособность иметь детей, так и смерть на операционном столе. Но женщины все равно продолжают обращаться за этой, страшно сказать - услугой.

Само зачатие – дар Божий, который не может регулироваться человеком. Тот, кто живет для Христа, соблюдает посты, прибегает к воздержанию, не страшится стать родителем. Брак – это созданный Богом союз между мужчиной и женщиной. Наше предназначение – в рождении и воспитании детей, а когда мы отказываемся от этого ради личных удовольствий – это всегда грех, который обязательно будет иметь последствия.

Безусловно, тема абортов вряд ли будет исчерпана в ближайшее время. Во всем мире она всегда была и остается одной из самых дискуссионных. Здесь переплелось все: социальные сложности, медицина, политика, этика. Но вопрос "Что делать?" по сей день для нашего общества в целом остается открытым. И его решение полностью лежит только на совести каждого из нас.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать