Скончался художественный руководитель и дирижер православного хора «Доместик» Валерий Копанев

25 мая 2010 г.

Ушел из жизни человек, чей вклад в развитие культуры России трудно переоценить - выдающийся дирижер, создатель и художественный руководитель прославленного хора «Доместик», заслуженный деятель искусств Российской Федерации, дважды лауреат премии губернатора Свердловской области, профессор, член Международной Федерации хоровой музыки, главный хормейстер Екатеринбургского академического театра оперы и балета. Официальных титулов и званий много. А за ними - Валерий Копанев - дирижер, превосходный педагог, человек огромного музыкального дара и энергии. В нем было главное – творческое горение и самоотверженность…

Рождение православного хора «Доместик» - его любимого детища - наполнило жизнь Валерия Копанева особыми красками, смыслом. Валерий Анатольевич выбрал музыку, а музыка выбрала его. Нам остается сохранить в памяти удивительный свет его музыкальной души.

Церемония прощания с Валерием Копаневым состоится 25 мая, в 10:30 в фойе бельэтажа Екатеринбургского академического театра оперы и балета. В 13 часов в Свято-Троицком кафедральном соборе состоится заупокойное богослужение.   Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий совершит отпевания Валерия Копанева.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать