Необычная акция прошла на дорогах Екатеринбурга. На одном из опасных участков вместе с инспекторами ГИБДД дежурил священник

14 октября 2010 г.

По словам инспекторов, которые и являются и инициаторами идеи, задача подобных дежурств на дорогах города заключается в предупреждении правонарушения и его последствий.

Как показывает практика, одни штрафы за превышение скорости на опасном участке не всегда останавливают водителей в современной суете и спешке. Необходимо проводить с водителями серьезные разговоры, которые заставят человека задуматься, в прямом смысле, о жизни и смерти. В этом и помогает священнослужитель.

Уже в первые минуты своего дежурства инспекторы останавливают машину за превышение скорости. Но недовольства у женщины нет, напротив, воспользовавшись случаем, в машину для беседы с батюшкой она садится вместе с сыном. «Ребенку тоже будет полезно услышать назидание батюшки», - говорит Людмила Иванченко.

После убедительной просьбы священника в дальнейшем внимательно соблюдать все предписания правил дорожного движения водители продолжили свой путь.

У большинства автомобилистов акция не вызывала раздражения: они с пониманием отнеслись к беседе с инспекторами и священником.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать