Марафон «Смоленск – 2010» организован и проведен братством православных следопытов и епархиальным молодежным центром

14 октября 2010 г.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл неоднократно говорил о большом значении молодёжного патриотического воспитания- это будущее нашей Родины, это должно стать одним из приоритетов в политике государства . Воплощая в жизнь задачи, которые были им предначертаны еще будучи митрополитом Смоленским и Калининградским в Смоленской Епархии ведется постоянная работа в этом направлении. Молодёжный центр при хр. вмч. Варвары провёл историко-краеведческий Марафон, приуроченный к дню освобождения Смоленской обл. от немецко-фашистских захватчиков. Девиз на флаге области « Несгибаемый дух-всё превозможет» -поистине мог быть и девизом этого марафона. Ребятам пришлось не мало потрудиться, что бы попасть в финал - у себя дома они должны были пройти отборочный тур. А надо сказать, что в Смоленск приехали команды не только из области , но даже из Калининградской Епархии.

Марафон проходил в 2 этапа . Вначале был отборочный тур, А победители уже встретились сегодня в финале. Ребята готовились очень ответственно по все направлениям им нужно было показать не только силу и ловкость, но и знания своего родного края. Основным критерием служила сплоченность. Ведь победа присуждалась именно команде. И от вклада каждого участника зависел успех всего коллектива

Вот так тесно – почти в одной связке ребята и шли к победе. Старались все, буквально каждый член команды, а впереди конечно же их руководители и инструктора. Они не отставали ни на шаг.

И вот наконец долгожданная победа. В отборочном туре победила команда «Максимум» гимназии эстетического профиля руководитель Галина Самотугина. Надо сказать что они впервые выступали в марафоне им присуждено 2-е место, а вот в финале первыми стали ребята из команды «Десантура» сборная школы №33. Они награждены паломнической поездкой в Спасо-Бородинский женский монастырь и посетят Государственный военно-исторический музей Бородино.

На этом соревновании никто не остался без наград. Все оставшиеся участники получили сладкие утешительные призы.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать