Епископ Дмитровский Александр совершил богослужение в Богоявленском Кафедральном соборе

22 июня 2010 г.

В воскресный день постоянные прихожане и гости города собрались на Божественную Литургию, которую возглавил викарий Московской епархии, епископ Дмитровский Александр.

В четвертую неделю по пятидесятнице церковь читает рассказ евангелиста Матфея об исцелении слуги сотника. Вера сотника удивила самого Господа: «только скажи слово и исцелеет отрок мой. Верую, что все Тебе подвластно и все слушается мановения Твоего» - сказал сотник Господу. Такой же веры и от всех, кто окружал Его, ожидал Господь. И сегодня Он требует ее от нас. «В ком есть такая вера, тот ни в чем не имеет недостатка и что ни попросит, все получает». Так обещал Сам Христос Спаситель.

Продолжается Петро-павловский пост. Это время благоприятно для чтения священного писания, переосмысления нашей повседневной жизни и покаянной молитвы. Наше сердце должно быть чистым, потому как только «чистые сердцем Бога узрят». Об этом мы должны помнить постоянно, и тем более, когда идем на исповедь и таинство Причастие – напомнил епископ Александр в своей проповеди.

Продолжающийся пост - это благоприятное время для очищения сердца и подражания угодникам Божиим. Особое время дано нам для сострадания ближним и дел милосердных. Епископ Александр пожелал всем собравшимся в воскресный день в храме духовного трезвения, искренней молитвы и милосердия.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать