В Москве состоялся очередной митинг противников введения в России ювенальной юстиции

22 июня 2010 г.

Мероприятие было запланировано на 100 человек, но количество пришедших значительно превысило эту цифру. Число россиян, озабоченных проблемой, растет с каждым днем. Такое положение дел, при котором суды, органы опеки или правоохранительные учреждения смогут отнимать детей на основании столь расплывчатых или необъективных критериев, как «развитие ребенка», «ненадлежащее воспитание» или «психологическое насилие» - всерьез пугает.

На мероприятие протеста собрались самые разные люди. Это и представители государственных учреждений, и православные христиане, и молодые родители – все, кому небезразлична судьба страны и молодого ее поколения.

На вопрос о результатах возможного введения ювенальной системы все участники события отвечали примерно одинаково.

Ювенальная юстиция пугает собравшихся еще и тем, что опровергает многие принципы и стремления, провозглашенные нашим государством, глубоко коренящиеся в нашей культуре, где семья всегда была неприкосновенной и безусловной ценностью.

В рамках мероприятия  порядка 25 организаций подписали обращение к президенту России с просьбой воспрепятствовать введению ювенальной системы в стране. Проблема, затронутая здесь действительно серьезна и, к сожалению, далека от своего завершения. Ясно одно -  в обсуждении вопросов, которые касаются семьи, не может быть никакой скрытой, теневой стороны. Желательно, чтобы любые законопроекты и административные меры, которые предполагаются в этой сфере, были представлены на широкое обсуждение среди педагогов, родителей, ученых, духовенства, представителей правоохранительных органов.

А пока этого не случится, подобные акции будут повторяться вновь и вновь.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать