В Москве, у стен храма Иоанна Богослова, что под вязом, состоялся очередной молебен

2 ноября 2010 г.

Каждую неделю, как и в этот прохладный осенний день, молебен по традиции возглавил ректор Российского православного института, настоятель храма Иоанна Богослова, игумен Петр Еремеев. Согревшись горячим чаем из заранее заготовленных дома термосов, участники начали молебное пение прямо на улице. Не имея в настоящее время даже возможности войти в храм.

Храм Иоанна Богослова, в котором ныне находится исторический Музей Москвы, был передан правительством Московскому Патриархату в безвозмездное пользование еще 18 лет назад. А в сентябре настоящего года, по указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, храм с прилегающими приходскими строениями отдали Российскому православному институту, для осуществления полноценной богослужебной деятельности. Но выезжать с территории Музей, по-прежнему не торопится.

Гости приезжающие в столицу из других стран, вникнув в сложившуюся ситуацию, также остаются в большом недоумении.

Участвуя в молебнах снова и снова, не смотря на трудности, православная молодежь верит, что по молитвам к Святому Апостолу Иоанну Богослову, храм вновь станет духовным центром в их жизни и в жизни многих.

Любой желающий поддержать дело настоятеля и прихожан, может присоединиться к молитве каждое воскресенье в час дня и по великим церковным праздникам.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать