В Нижнем Тагиле прошел митинг в защиту Егора Бычкова и в поддержку Фонда «Город без наркотиков»

2 ноября 2010 г.

Приговор, вынесенный в октябре этого года руководителю нижнетагильского фонда "Город без наркотиков" Егору Бычкову и двум его помощникам, кажется, не оставил людям шанса остаться в стороне. Эту тему обсуждают в офисах и на кухнях, в интернет-блогах и в очередях. И, даже не имея непосредственного отношения к проблеме наркотиков, многие чувствуют: осуждение нижнетагильских наркоборцов касается и их лично. Наркотики стали одной из страшных реалий нашего времени, с которой мы в лучшем случае соприкасаемся, видя валяющиеся в подъезде шприцы или встречая на улице одурманенных молодых людей. Еще страшнее стать жертвой нападения наркоманов. Но самое страшное - встретиться с бедой в собственном доме, в родной семье.

На этом митинге не произносят формальных фраз. И, все же, одно из выступлений собравшиеся слушают с особым вниманием. Говорит мама Егора Бычкова, Елена Николаевна.

Вместе с Егором были осуждены Александр Васякин и Виталий Пагин. Виталию дали срок полтора года лишения свободы условно. Поэтому сегодня он имеет возможность присутствовать здесь.

На митинге выступает и протоиерей Фома Абель. Отец Фома сравнивает сложившуюся ситуацию с одним из евангельских событий: Господь нарушил установленный закон, в субботу исцелив слепорожденного, за что и был осужден фарисеями: не от Бога этот Человек, так как не хранит субботы.

Что должен был делать православный христианин Егор Бычков, видя, как гибнут люди в его родном городе? Что должны делать сегодня другие православные христиане и просто порядочные люди? Екатеринбургский Фонд "Город без наркотиков" продолжает свою работу, а в Нижнем Тагиле, так же, как и во многих других городах, собирают подписи под обращением к Президенту России в защиту Егора Бычкова и его товарищей. В Москве было собрано 228 подписей, в Екатеринбурге 1 800, в Нижнем Тагиле около 1 000. А уж молитвенные обращения, вознесенные за это время, вообще никакому учету не поддаются.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать