Святейший Патриарх встретился с представителями трудового коллектива «УГМК-Холдинг»

20 апреля 2010 г.

В стенах родного завода люди собрались задолго до приезда Святейшего. В руках каждый держал зеленый флажок с изображением герба и фотографией Патриарха.

Приветствуя долгожданного гостя, генеральный директор УГМК Андрей Козицын признался, что очень волнуется: подобная встреча с столь уважаемым человеком проходит на предприятии впервые.

В общении с сотрудниками предприятия Патриарх уделил внимание многим важным понятиям: труда, солидарности и справедливости, сказал и о нелегком пути к настоящей христианской любви. «Труд, солидарность и справедливость являются проявлением любви. Труд не должен отрываться от нравственного начала. Если труд понимается только, как способ извлечения прибыли, то он становится эгоистичным и не приносит истинного блага», - отметил Предстоятель.

Патриарх напомнил: многое дается нам от Бога. Как например, полезные ископаемые. И люди, разумно распоряжаясь этим даром, создают нечто новое. Металлургия – это также правильно использованный человеком божественный дар.

В завершение своей речи Святейший Патриарх поблагодарил руководство Уральской горно-металлургической компании за ее благотворительную деятельность, направленную на духовное развитие общества.

Святейший Патриарх вручил трудовому коллективу орден святого преподобного Серафима Саровского третьей степени. А в качестве памятного подарка всем работникам УГМК для общей молитвы был преподнесен образ Спасителя.

Генеральный директор УГМК Андрей Козицын вручил Святейшему Патриарху святой образ Николая Чудотворца, которая во времена русско-японской войны находилась на борту военного судна.

После встречи Предстоятель осмотрел завод. Святейшего Патриарха Кирилла провели по цехам и в ходе небольшой экскурсии ознакомили с производственным процессом.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать