Епископ Питирим посетил кардиологический диспансер Республики Коми

20 апреля 2010 г.

А не так давно в кардиодиспансере появилась молитвенная комната во имя великомученика и целителя ПантелеИмона, в которой регулярно совершаются водосвятные молебны.

Правящий архиерей Сыктывкарской епархии епископ Питирим – частый гость в кардиодиспансере. На этот раз он приехал к пациентам медицинского учреждения, чтобы поздравить их с праздником Светлого Христова Воскресения. После короткого разговора с директором кардиоцентра заслуженным врачом Республики Коми Николаем Смысловым, Владыка Питирим прошёл в конференц-зал, где его ждали десятки больных детей и взрослых.

Свою пастырскую беседу епископ Питирим начал с рассказа о преподобном Антонии Великом, раннехристианском подвижнике и пустыннике, который после 20 лет уединения восторжествовал над телесными страстями и достиг духовного покоя. По преданию, когда святой Антоний уже не выдерживал ниспосланных страданий, ему явился Иисус Христос, избавивший старца от мук и сообщивший, что Он был все время рядом.

И мы, православные христиане, по примеру преподобного Антония Великого должны всё время помнить о нашем Спасителе, о его крестном пути ради людей. Читая Священное Писание, мы не должны забывать известную истину: если в сердце человека пребывает Иисус Христос, то вряд ли его одолеют духовные, да и телесные недуги

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать