Престольный праздник отметила православная гимназия Богоявленского собора г.Ногинска

7 октября 2010 г.

Для учащихся и преподавателей гимназии день учителя - двойной праздник. В этот день Русская Православная Церковь совершает память священномученика Константина, который при жизни внес огромный вклад в образование и духовное просвещение города.-

Протоиерей Михаил Ялов, настоятель Богоявленского собора, желая создать школу, где хорошо и взрослым, и ребятам, по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в 1997 году открыл православную гимназию. Богородское благочиние стало одним из первых, где было введено духовное образование детей. В настоящее время в гимназии обучается около 150 учеников. Вне учебного времени дети совершают паломничества к православным святыням по всему миру, ездят в лагеря при монастырях, где трудятся на различных послушаниях.

После праздничной литургии, протоиерей Михаил Ялов наградил преподавателей гимназии архиерейскими грамотами, поспешили поздравить своих учителей и дети. Подготовив праздничные номера, ученики смогли проявить свой небывалый артистизм и творческие способности, выразив тем самым любовь и благодарность любимым преподавателям. А заодно подарив и всем присутствующим массу положительных эмоций.

Земное дело священномученика Константина по просвещению и духовному воспитанию молодого поколения продолжается под его небесным покровительством. У детей сложилась особая традиция почитания святого.

Служение учителя связано с физическим и душевным напряжением. Но, несмотря на это, наставники работают с детьми с огромной радостью.

Выпускники гимназии долгие годы хранят добрую память о школе, многие из них часто приходят навестить своих учителей, а некоторые из выпускников, закончив педагогические ВУЗы, приходят сюда уже в качестве преподавателей.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать