В Донском монастыре Москвы почтили память протопресвитера Александра Киселева

7 октября 2010 г.

У места упокоения отца Александра была отслужена лития, после чего паломники возложили к могиле цветы. Собравшиеся поделились своими воспоминаниями о почившем праведнике.

Большую часть жизни протопресвитер Александр Киселев прожил на чужбине. В детстве ему с родителями пришлось покинуть Родину, но он никогда не забывал о России. После второй Мировой войны отец Александр организовал Дом «Милосердный Самарянин», а позднее и Свято-Серафимовское общество. Эти фонды были призваны помогать людям, которые попали в трудное положение, оказались без крова и средств к существованию. Сейчас Свято-Серафимовское общество продолжает дело своего пастыря. Оно поддерживает школы и детские дома. Воспитанники «Пушкинской школы» также являются подопечными фонда.

После концерта была проведена встреча со священником, на которой ребята могли задать волнующие их вопросы. Финальным аккордом стала экскурсия по Донскому кладбищу. Дети смогли посетить могилы друзей и соратников Пушкина.

Память о батюшке будет жить в воспоминаниях последующих поколений, ведь дела милосердия оставляют неизгладимый след в душах людей. Для воспитанников Пушкинской школы его жизнь стала примером, которому они хотят последовать.

*В сюжете допущена опечатка: дочь отца Александра зовут Милица Александровна Холодная, а не Холодкова, как указано в сюжете. Приносим свои извенения за досадное недоразумение.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать