Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим посетил детский православный лагерь "Капустино" под Анапой. Там владыка принял участие в 3-м межрегиональном фестивале «Вера, Надежда, Любовь»

10 августа 2010 г.

Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим посетил детский православный лагерь “Капустино” под Анапой. Там Владыка принял участие в III Межрегиональном фестивале духовной музыки и авторской песни «Вера, Надежда, Любовь».

Самолёт, на котором прилетел Правящий архиерей Сыктывкарский епархии, приземлился в Анапе. Оттуда Владыка Питирим и приехал в детский православный лагерь “Капустино”, где несколько десятков детей встречали его дождем из лепестков роз, а кто-то даже пропел хвалебную песнь.

Владыка Питирим пообщался с ребятами и поинтересовался, нравится ли им отдых в детском лагере. Большинство приехавших в Капустино ребят – это дети из многодетных семей и воспитанники детдомов Коми, – обилие солнца и море они увидели в первый раз.

Главной же целью приезда епископа Питирима на побережье Черного моря стало участие в III Межрегиональном фестивале духовной музыки и авторской песни “Вера, Надежда, Любовь”. Участников музыкального события Владыка приветствовал сразу на двух языках.

На фестиваль съехались барды и самодеятельные коллективы, всего около 20 участников самых разных возрастов. Музыкальный репертуар составили романсы и духовные песни, исполнявшиеся как под аккомпанемент,

В рамках внеконкурсконой программы фестиваля выступили епископ Питирим и пресс-секретарь Сыктывкарской епархии игумен Филипп (Филиппов). В их исполнении прозвучала песня.

Как рассказали организаторы фестиваля – он проводится в целях возрождения православной веры, духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи. И судя по его итогам, намеченные задачи были полностью выполнены: лауреатами конкурса стали не только взрослые коллективы, но и дети.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать