В Москве состоялся никольский турнир по футболу «Кубок дружбы»

21 декабря 2010 г.

Уже по традиции в начале турнира совершается совместная молитва, без нее игру ребята не начинают. Обязательным и важным моментом в матче является начальное слово священника Андрея Алексеева. Своими словами отцу Андрею удается прививать молодежи правильное отношение к победе и поражению, объяснять важность исполнения евангельской заповеди о любви к ближнему. Такие мероприятия позволяют Церкви стать ближе к людям, которые еще пока находятся за ее приделами, и не готовы воспринимать Закон Божий в таком виде, в каком он доступен учащимся воскресных школ.

Всего проводится несколько подобных турниров, но разных по статусу: Никольский, покровсий, рождественский, сретенский и пасхальный. С каждым годом собирается все больше участников, за которых приходят поболеть и их болельщики, многие из них, люди пока еще далекие от Церкви, но слова отца Андрея трогают сердца всех пришедших посмотреть футбольные матчи.

Главные ценности к которым призывает батюшка, являются основополагающими, это правильное отношение к Богу, отношение к ближнему, к родине, к родителям, к жизни по совести, к чувству долга и ответственности. Все это нужно воспитывать, а футбольное поле - одна из площадок чтобы начать этот путь к добродетели, путь ко Христу.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать