Уральские спортсмены перед отъездом на соревнования по армспорту помолились Святителю Николаю Чудотворцу

10 февраля 2011 г.

Вчера Екатеринбург, для участия в первенстве России по армспорту, покинула сборная команда Свердловской области. Спортсменов провожали сотрудники епархиального Спортивно-патриотического отдела и священнослужители.

Прямо на вокзале, у иконы Николая Чудотворца, состоялся молебен. 27 сильнейших, которые уже прошли отбор на первенстве Уральского Федерального округа и которые теперь отправляются на общероссийские соревнования, перед сложным испытанием просили благословения.

Молитва перед боем усиливает веру в победу. Предстоящие соревнования будут проходить в Брянске. Победители станут участниками уже мирового состязания. Большинство спортсменов – молодежь до 18 лет. Руки, держащие сегодня свечи, совсем скоро будут пущены в бой. Борьба на руках – это древний вид спорта. Сейчас армрестлинг вновь возрождается и становится популярным.

Русские борцы еще и потому побеждают, что сильны духом и чисты душой. Отец Максим окропил святой водой спортсменов, благословляя их на ответственное путешествие. В дорогу каждому из них подарил икону.

Достойное участие или фееричная победа. Что ожидает их в Брянске пока неизвестно. Главное, силу духа по дороге не растерять. Вместе с провожатыми и мы говорим им – С Богом!

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать