На Украине состоялся второй фестиваль православных средств массовой информации

30 мая 2010 г.

Перед открытием Фестиваля Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершил молебен на начало доброго дела в Крестовоздвиженском домовом храме императорской семьи Романовых в Ливадии в сослужении духовенства Симферопольской и Крымской епархии, а также участников Фестиваля в священническом сане.

На молебне присутствовали официальные лица крымской автономии, которые прибыли поприветствовать участников Фестиваля с началом работы, а также многочисленные представители православных СМИ.

Митрополит Лазарь благословил православных журналистов на начало доброго дела.

После совместной молитвы, священнослужители, участники и гости мероприятия приступили к работе. Торжественное открытие второго Фестиваля православных СМИ состоялось в Белом зале Ливадийского дворца и началось с видеообращения Предстоятеля Украинской Православной Церкви, Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира. С приветственным словом к участникам Фестиваля обратился также митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. В частности, владыка отметил, что предложенная к осмыслению на форуме тема «Церковь и современное информационное общество» представляется крайне актуальной и значимой.

Встреча представителей православных средств массовой информации продиктована необходимостью решения задач, стоящих сегодня перед церковной журналистикой. В круге вопросов, которые были затронуты на фестивале были: информационная политика Церкви; церковные СМИ как общественно значимые инструменты; вопрос ответственности журналистов и другие.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать