Храм святого благоверного князя Дмитрия Донского в поселке Свободный

24 ноября 2010 г.

Свою дорогу в этот храм многие прихожане Свято-димитриевской церкви называют естественной – путем проб и ошибок. Но все они, несомненно, рады, что познакомились с настоятелем храма отцом Александром, что их дружный приход благодаря общим трудам и заботам о церкви стал, что называется одной семьей, а самое главное, люди, воспитанные в советское время пришли сами и продолжают приводить других к Богу.

В день десятилетнего служения настоятеля соборно помолиться в храме святого Дмитрия донского приехал Архиепископ Екатеринбургский и верхотурский Викентий. за праздничным богослужением правящий архиерей екатеринбургской епархии за труды на благо святой церкви возвел отца Александра Мехоношина в сан протоиерея.

По словам прихожан, отца Александра отличает честность и желание послужить людям. И так было всегда – вспоминает супруга священника – матушка Ирина, несмотря на то, что к вере отец Александр пришел чуть больше 15 лет назад. Батюшка про себя говорит: «я просто генетически православный». Свою дорогу от офицера до священнослужителя он называет Божьим промыслом.

Сегодня отец Александр является пастырем и наставником своим прихожанам. Его уважают взрослые, любят дети. Для каждого у священника найдется свободная минутка, нужное слово утешения и добрый совет.

Храму Дмитрия Донского в следующем году исполнится 12 лет. С ноля дом Божий был построен силами и на средства прихожан. Сегодня действует воскресная школа, есть библиотека. Настоятель храма всегда готов ответить на все вопросы молодежи и юных прихожан.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать