Епископ Алатырский и Порецкий Феодор

19 сентября 2005 г. рукоположен во диакона, 10 декабря 2006 г. – во иерея. 

В январе 2012 г. возглавил Отдел по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Чебоксарской епархии. 

8 апреля 2012 г. пострижен в монашество с наречением имени Феодор в честь святого праведного Феодора Ушакова. 

Решением Священного Синода от 4 октября 2012 г. избран епископом Алатырским и Порецким. 

14 октября 2012 г. возведен в сан архимандрита.

Наречен во епископа 30 ноября 2012 г. Хиротонисан 2 декабря того же года. 

Решением Священного Синода от 25-26 декабря 2013 г. утвержден в должности священноархимандрита Свято-Троицкого мужского монастыря г. Алатыря. 

Окончил Военно-медицинскую академию имени С.М. Кирова (1983), Волгоградское духовное училище (2005), Нижегородскую духовную семинарию (2011). Подполковник медицинской службы запаса.

Передачи

Новости

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

«Православная газета»

Подписной индекс: 32475 Сайт газеты

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать