В Санкт-Петебурге к Медовому Спасу в культурно-выставочном центре «Евразия» открылась выставка-ярмарка «Цветы и мед круглый год»

17 августа 2010 г.

Тонны меда со всей России выставлены в культурно-выставочном центре «Евразия» в Санкт-Петербурге. Здесь же, можно приобрести и многие другие продукты пчеловодства: прополис, пергу и пыльцу, маточное молочко и пчелиный воск. Но для того, что бы вся продукция пошла на пользу и покупателям, и производителям и продавцам, выставленный на продажу мед должен быть освященным. отец Владимир, настоятель Князь-владимирского собора северной столицы приветствует всех собравшихся, и напоминает, что наши предки имели традицию в середину августа приходить в храм с новым медовым урожаем и освящать его.

Батюшка рассказал также, что в некоторых уголках нашей земли до сих пор по традиции освящают не только мед, но еще и цветы, как неотъемлемую часть нашей природы.

После молитвы, отец Владимир отправился по всему культурно-выставочному центру, чтобы окропить всю представленную на ярмарке продукцию. Продавцы меда сами приглашали батюшку и просили, что бы капельки святой воды попали и на их бочонки. Отец Владимир щедро кропил и освящал сладкую продукцию, которую довелось и отведать.

«Мед должен быть не слишком твердым, чтобы его можно было намазать на хлеб, но и не настолько мягким, чтобы капать с ножа» – это правило меда знают все продавцы. Но свое производство и мед своих пчел каждый считает самым лучшим.

Выставка-ярмарка «цветы и мед круглый год» в культурно-выставочном центре «Евразия» Санкт-Петербурга для горожан и гостей северной столицы будет работать до 20 августа.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать