Многие верующие астраханцы пришли на торжественное богослужение в храм, построенный в честь святого Иоанна Воина в микрорайоне Юго-Восток-2

17 августа 2010 г.

Покровитель воинов и защитник слабых. В 361 году Иоанн Воин служил в императорских войсках , но вместо того , чтобы преследовать христиан, активно помогал им избежать опасности, содействовал их побегу, утешал скорбящих. Сегодня в небольшом храме Иоанна Воина , построенном в форме креста в микрорайоне Юго - Восток - 2 , собралось много верующих .Они молились любимому святому о том , чтобы даровал мир на астраханской земле.

С его помощью наши воины побеждали в бою.Думаю и мне поможет в сохранении мирав нашей Астрахани.

Моя семья - семья военных в пяти поколениях.Деды воевали в Великую Отечественную,отец служил в авиации, муж погиб в армии.Сын воевал в Чечне.Это наш покровитель, он дает нам силы.

Замечательный праздник, для души - говорят прихожане, который очень любят свой маленький храм с одноярусным иконостасом.На его фасаде - икона Иоанна Воина из мозаики, на колокольне - пять литых колоколов , рядом - иконная лавка и трапезная.Правда, храм - часовня , построенный в 2005 - ом,тесноват для прихожан.Недавно здесь начались строительные работы по его расширению.

Со строительством пристройки площадь храма увеличится вдвое. Тогда здесь будут решать вопрос об открытии детской воскресной школы , которая сможет принять ребятишек из близлежащих районов.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

  • 19 апреля 2024 г. О телеканале

    Выписывайте и читайте «Православную газету»!

  • 19 апреля 2024 г. Великий пост

    Наставление на Великий пост. Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим

  • 19 апреля 2024 г. Великий пост

    Наставление на Великий пост. Священник Алексий Дудин

  • 19 апреля 2024 г. «Союз онлайн»

    РОДИТЬ_ЛЮБИТЬ_РАДОВАТЬСЯ: СОХРАНИМ ЖИЗНЬ. II форум в г.Орле

  • 19 апреля 2024 г. «Союз онлайн»

    СОЮЗНИКИ_ПАЛЕСТИНА: Вифлеемская икона и акафист Божией Матери. Великий пост

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать