В московском спортивном комплексе «Синяя птица» прошел пасхальный турнир по футболу

21 мая 2010 г.

Перед началом соревнования заместитель председателя Православной спортивной лиги Москвы священник Андрей Алексеев совершил на спортивной арене молебен.

Турниры спортивной лиги воскресных школ столицы проходят по благословению патриарха Кирилла три раза в год: в октябре (Покровский), в январе или феврале (Рождественский или Сретенский), а также в апреле или мае (Пасхальный).        Отец Андрей пожелал молодым футболистам не забывать испрашивать у Бога благословения и почаще приходить в храм, чтобы получать и назидание Церкви и ее духовную помощь.

В ходе турнира организаторы и участники этого мероприятия были награждены почетными грамотами и иконами Пресвятой Богородицы.

В нынешнем году участниками соревнования по футболу стали двадцать команд из Москвы, Петербурга, а также других епархий.

Участие молодежи в подобных уже ставших традиционными спортивных турнирах, осененных церковным благословением и духовным напутствием, взаимное общение внутри команды и с соперниками по игре, отношение к победе и поражению – многое могут дать юным спортсменам. Наконец, стать примером христианского восприятия жизни.

Так, казалось бы, обычные соревнования становятся одной из форм миссионерской и катехизаторской работы среди молодежи. Это больше чем игра, это уроки дружбы и любви к ближнему, дело, объединяющее молодых людей, верующих давно и только находящих путь к церкви.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать