В Ивановской области завершился Первый славянский форум искусств «Золотой витязь».

20 мая 2010 г.

Завершился фестиваль конкурсом хоровых коллективов  «Наша слава-русская держава». На закрытии побывала съемочная группа епархии.

Чистота интонирования, навыки хорового многоголосного пения, умение держать строй, артистичность, оригинальность программы и соответствие костюмов исполняемым песням – критерии оценки конкурсной программы участников велики. И всё же не так-то просто оценить в баллах те песни о Родине, которые поднимали на защиту, сплачивали, помогали выжить и победить.

«Наша слава-русская держава» - первый в области конкурс молодежного хорового исполнения, посвященный победе в войне. То, что эти песни особенные – нет и сомнения. По мнению устроителей фестиваля, они и сегодня способны побудить молодого человека на любовь к Родине и благое дело.

И как музыка во все времена – и военные, и мирные - объединяла и сплачивала, так «Золотой витязь» - большой славянский форум искусств, завершающим этапом которого стал хоровой конкурс, сумел собрать вокруг себя множество коллективов и творческих людей.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать