Святейший Патриарх совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе

21 апреля 2010 г.

При стечении многочисленных жителей и гостей уральской столицы в храме Предстоятель совершил всенощное бдение. Его Святейшеству сослужили управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, архиепископы Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, Тобольский и Тюменский Димитрий, Курганский и Шадринский Константин, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии епископ Солнечногорский Сергий, настоятель Свято-Троицкого собора, духовенство Екатеринбурга.

Встретить Предстоятеля и в самом храме, и у его стен собрались тысячи жителей и гостей города. У миллионов людей по всей России и за ее пределами была уникальная возможность помолиться вместе с Патриархом благодаря организованной телеканалом «Союз» прямой трансляции богослужения.

Приветствуя Святейшего Патриарха Кирилла, архиепископ Викентий преподнес Его Святейшеству образ небесной покровительницы Екатеринбурга - святой великомученицы Екатерины.

В память о молитвенной встрече Патриарх Кирилл передал в дар церкви образ Святой Троицы. Знаменательно, что в сентябре нынешнего года исполняется 10 лет со дня освящения этого храма Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием Вторым и придания храму статуса кафедрального собора.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать