В неделю памяти жен-мироносиц поздравления получила Журавлева Галина Ивановна

21 апреля 2010 г.

Сегодня на защите научно-творческих проектов Журавлева Галина Ивановна сидит в жюри. Она одна из самых уважаемых в гимназии. С ее мнением считаются все, и не только потому что ее жизненный опыт уже перевалил за пятый десяток. А потому что она готова помочь каждому. И всегда рассудит правильно. В православную гимназию Имени Преподобного Сергея Радонежского Галина Ивановна пришла не так давно. Будучи методистом, человеком неравнодушным и к вопросу духовно-нравственного воспитания, и качества образования в гимназии, она организовала курсы для родителей и учеников.

Галина Ивановна – человек разносторонний.  Она еще занимается музеем, в котором собрала эксклюзивные экспонаты, и о которых ежедневно рассказывает своим ученикам. Многие воспитанники уже могут и сами проводить здесь экскурсии.

Галина Ивановна родилась в Сергиевом-Посаде. Ныне, в виду своего вклада в педагогическую науку, она - почетный гражданин этого прославленного подмосковного городка. А начинала она свой профессиональный путь старшей пионер-вожатой, была заведующей городским отделом народного образования. На заслуженный отдых отправилась с поста директора школы. Вот тогда то Галина Ивановна открыла для себя что-то новое, и как она сама признается, чего ей не хватало в жизни.

За такой внушительный трудовой стаж, Галина Ивановна ни разу не опустила руки. Ее все время поддерживали ученики. Уверенными в ее профессионализме были не только коллеги, но и государство. У Галины Ивановны немало наград, в том числе орден трудового красного знамени, звание отличника просвещения СССР, многочисленные грамоты и дипломы за организацию военно-патриотического образования. Все звания и награды перечислить трудно, зато сама учительница выделяет всего одну медаль.

Сейчас правда у нее все меньше маленьких учеников. В основном преподаватели сами обращаются к «мудрейшей» за помощью в трудных педагогических вопросах: как понять класс, как усмирить ребят, как понять девочек. В гимназии где сейчас работает, Галина Ивановна, девочки и мальчики учатся раздельно, вот уже три года. Поэтому помощь специалиста тут крайне важна.

Отдать 50 лет школе, обучать детей, воспитывать в них лучшие душевные качества, сохраняя самообладание, любовь к своему делу - способен не каждый.  А Галина Ивановна смогла, и более того уходить из системы образования не собирается. Она очень надеется, что с Божьей помощью отдаст педагогике всю свою жизнь

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать