«Подари мне жизнь» Так называлась выставка, прошедшая в Смоленской Государственной Медицинской Академии

11 января 2011 г.

На выставке представлены конкурсные творческие работы студентов, аспирантов вузов Смоленска, которые выполнены в формате презентаций, эссе, постеров, поэтических и публицистических сочинений, плакатов, фотографий. Своими работами участники выставки поставили задачу привлечь внимание учащейся молодежи к проблеме абортов, сохранению жизни.

В открытии выставки приняли участие руководитель миссионерского отдела Смоленской епархии иерей Георгий Свитцов, заведующая кафедрой философии доктор медицинских наук, доцент Вероника Михайловна Остапенко, преподаватели и студенты СГМА.

Открывая выставку, иерей Георгий подчеркнул важность понимания существующей проблемы студентами, в особенности будущими врачами и педагогами, на которых в дальнейшем будет возлагаться большая ответственность не только в профессиональном плане, но и в духовно-этическом.

Молодежная социальная акция с международным участием «Сохрани мне жизнь» направлена на возрождение семейных ценностей, воспитание нравственности современной молодежи, формирование ответственной позиции молодежи по отношению к проблеме абортов и репродуктивного здоровья. Акция также несет просветительскую задачу, предполагающую ознакомление молодежи с различными точками зрения на проблему – религиозную, правовую, философскую, естественнонаучную. В рамках акции планируется проведение мероприятий научного, просветительского, социального, воспитательного характера в вузах и других образовательный учреждениях города Смоленск и в других городах с привлечением студенческой молодежи, общественности, СМИ.

В ходе акции конкурсным жюри будут подведены итоги с присуждением призовых мест и подарков, представленных храмом Новомучеников и Исповедников Российских.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать