В храме апостола Фомы на Кантемировской, в декабре прошлого года, была отключена электроэнергия

11 января 2011 г.

В конце декабря 2010 года в храме апостола Фомы на Кантемировской, была отключена электроэнергия. Буквально через несколько часов после отключения электричества, в храме начала замерзать вода для крещения, богослужебное вино, иней покрыл уникальные писаные иконы, сделанные по эскизам убиенного иерея Даниила Сысоева, а в трапезной храма погибли все цветы. И казалось , что о праздничном концерте Рождества Христова, к которому детишки готовились почти два месяца, придется забыть

Все это время прихожане особенно просили Господа и его святых угодников за свой храм. При свечах совершались божественные литургии , святые таинства, служились молебны и акафисты, а после, в холодном храме детишки продолжали свои репетиции праздничного Рождественского концерта. Большое испытание выпало на долю прихожан в эти морозные предпраздничные дни. Надежда таяла как свеча.

Ни на минуту не прекращалась молитва. Но спустя четыре дня, по воле Божьей свершилось чудо, усилиями прихожан и благодаря их горячим ,неустанным молитвам к Всевышнему, подача электричества была восстановлена. Услышал Господь просьбы своей паствы, не оставил свой народ без праздника Рождества. А секрет чуда прост: молитва, сплоченность и вера –вот и все чудеса.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать