Летний лагерь православного братства следопытов раскинулся на берегу озера Увильды

16 июля 2010 г.

Скауты разных возрастов из нескольких соседних регионов приехали сюда отдохнуть, духовно укрепиться и расширить свои знания и практические навыки.

Эти маленькие православные христиане Дом Божий посещают часто. Вот и на берегу озера Увильды им есть, где помолиться. Под шатром палаточного слета разместился передвижной алтарь.

Для верующих Преображение – это возможность для человека измениться к лучшему. Региональное отделение Братства православных следопытов «Росич» уже пятый год организует на уральских озерах летние палаточные слеты для детей. Чтобы всем вместе - меняться и возрастать духовно.

Ребята из Челябинска, Троицка, Чебаркуля и Екатеринбурга от 11 до 17 лет. Здесь дети прихожан и  воспитанники интернатов. На слете около двухсот детей из семей самого разного достатка. Но это их не разделяет. Как и возраст.

Игры на свежем воздухе, смех и улыбки товарищей. Здесь знают, как правильно воспитать ребенка.

Трапеза, тихий час, и занятия – все по расписанию. Детей приучают к дисциплине. Опоздавшим на построение – «штраф»: девочки приседают, а мальчики отжимаются.

Как остановить кровотечение или наложить жгут, детей учат на занятиях по оказанию первой помощи. Еще они учатся разводить костры, устанавливать палатки и помогать младшим.

Здесь учат, как с пользой и увлекательно проводить время. На лужайке инструктор рассказывает малышам, какие бывают игры.

Кашель, царапины и синяки вылечат в медицинском пункте. Дежурная - Валентина, студентка Медакадемии.

А еще посещать русскую баню -  специальная палатка приспособлена для мытья.

Но главное здесь – чистота духа и помыслов. Эти ребята с ранних лет задаются вопросом: в чем смысл жизни? И учатся постигать волю Божью о человеке.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать