День тезоименитства архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия

25 ноября 2010 г.

Ранним утром, как только владыка Викентий переступил порог Храма-на-Крови, к нему устремились люди. Все: монашествующие, миряне, взрослые и дети желали первыми поздравить любимого пастыря с именинами. Вмиг архиерея окружили внимание и любовь духовных чад. В день памяти мученика Викентия, своего небесного покровителя глава Екатеринбургской епархии возглавил богослужение в верхнем приделе Храме-на-Крови.

Активная деятельность правящего архиерея Екатеринбургской епархии: ежедневные поездки, богослужения и встречи с людьми – это лишь внешнее, что открывается нашему взору. На самом же деле жизнь владыки Викентия еще богаче – богаче духовно! Все его мысли устремлены к Богу. Проводя в молитве многие часы, владыка молится о спасении душ возлюбленной им паствы. Его труды по возрождению духовности на уральской земле являют собой пример поистине апостольского служения.

Поздравляя от лица всего духовенства, игумен Феодосий пожелал владыке Викентию сил и крепости духа в служении Церкви.

Архиерей поблагодарил за поздравления и напомнил об именинах Екатеринбургской епархии, отмечаемых 7 декабря.

И вновь зазвучали слова благодарности и любви архипастырю, которые выразили священнослужители и прихожане уральских храмов, благотворители, воспитанники детских воскресных школ. Прикладываясь ко Кресту они снова и снова от всей души поздравляли архиерея с днем Ангела.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать