Завершился фестиваль христианского кино «Невский Благовест»

25 ноября 2010 г.

Каким должно быть настоящее христианское кино, о чем говорить, к чему призывать? В поисках ответа на эти непростые вопросы уже четвертый год существует фестиваль «Невский благовест». За это время он прошел путь от скромного камерного фестиваля до масштабного общегородского. Главный принцип – все тот же.

Задуманный как межконфессиональный, фестиваль объединяет четыре традиционные христианские конфессии. Русскую православную, Армянскую Апостольскую, Римскую Католическую, и Евангелистскую Лютеранскую Церкви. Догматические истины во главу не ставят. Говорят о человеке вне зависимости от конфессиональной принадлежности, о духовном поиске, о вечных христианских ценностях.

На разных площадках Санкт-Петербурга показали более 60 фильмов. В программе мероприятия были не только кинопоказы, но и выставки, круглые столы. В этом году фестиваль впервые выехал в гости.

Фестиваль снова удался. С каждым годом участников все больше. Христианское кино вызывает интерес, живой отклик. В благости своей миссии организаторы «Невского благовеста» не сомневаются.

В рамках прошедшего кинофестиваля говорилось об одном. О том, как разные дороги разных людей ведут ко спасению, говорилось о Христе. О Боге, который есть любовь. Так в чем же суть настоящего христианского кино?

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать