4-й интеллектуальный конкурс Брейн-ринг в Зеленоградском дворце творчества детей и молодёжи

8 октября 2010 г.

Впервые интеллектуальный конкурс брейн-ринг был проведен в 2007 году. Задачи этой игры - обменяться знаниями, проявить сообразительность, умение работать в команде, а также это прекрасная возможность пообщаться, найти новых друзей и единомышленников. В конкурсе участвуют команды православных молодежных организаций г. Москвы. С каждым годом число участников растёт. В этот раз соревновалось 12 команд, в том числе: "Колокол", "Маронцы", "Воскресение", команда ПСТГУ, Елисаветинский исторический клуб.

Во время игры командам были заданы вопросы на тему истории и культуры Москвы. Следует сказать, что многие из них заставляли не только проявлять широту кругозора и умение рассуждать, но и задуматься о глубине символики архитектурного лика столицы и величии Промысла Божия о нашем городе. В перерывах между состязаниями был организован сладкий стол, за которым молодежь активно общалась на самые разные темы.

В этом году 1 место на интеллектуальном конкурсе заняла команда "Воскресение", до этого трижды становившаяся победителем. Второе место заняла команда "Маронцы", выигравшая соревнование в прошлом году, третье место - Елисаветинский исторический клуб, впервые принимавший участие в брейн-ринге. Помимо команд эрудитов, в игре принимали горячее участие группы болельщиков, поддержка которых оценивалась отдельно. Наиболее активными оказались молодые люди из зеленоградского движения "Колокол", по окончании мероприятия они были награждены подарками.

"Кто умножает познания, умножает скорбь", - говорит Екклезиаст. Но если знание - не самоцель, не повод для тщеславия и не томление духа, оно может приблизить человека к Богу. Книга Притчей гласит: «Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, тогда рассудительность будет оберегать тебя… дабы спасти тебя от пути злого».

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать