В Санкт-Петербурге состоялся футбольный турнир между священнослужителями и работниками военных и силовых структур

30 сентября 2010 г.

Участники футбольного матча приветствуют друг друга перед началом игры. Команды священно и церковнослужителей и команды военных и силовых структур вышли на поле, не для того, чтобы выяснить, кто сильней. Цель дружеских соревнований – погонять мяч, с пользой провести время.

Для проведения турнира игроки оборудовали две площадки размером в четверть целого футбольного поля. Не смотря на то, что каждый матч длился 15 минут, потрудиться футболистам пришлось как в большом футболе - матчи следовали практически без перерывов, а в общей сложности турнир длился полтора часа.

Турнир проходил сдержанно до тех пор, пока по графику встреч не сошлись две приходские команды - «София» и «Екатерина». Группа поддержки, а это в основном жены, дети и те прихожане, которые не играют в футбол, а за ним наблюдают, подбадривала игроков и бурно реагировала на красивую игру своих команд. Счет в этой игре открыл капитан команды «София» священник Глеб Грозовский. Он мощным ударом забил красивый гол.

Уже в следующую минуту капитан команды «Екатерина», отец Никита Зверев отыгрался за свою команду. Встреча закончилась со счетом 1-1.

Пока взрослые играли на импровизированном поле с малыми воротами, а после общались с журналистами, молодое поколение освоило настоящие футбольные ворота. Подрастает новая команда соперников.

По результатам всех проведенных игр в турнире победила футбольная команда МЧС Пушкинского района Санкт-Петербурга, и приз - мяч с подписями игроков звездного футбольного клуба «Зенит» достался футболистам в голубых майках.