Состоялся турнир по футболу «Кубок святого князя Дмитрия Донского»

27 октября 2010 г.

Уже не первый год молодые люди из духовных семинарий и воскресных школ собираются вместе, чтобы посостязаться на футбольном поле. Несмотря на возможный дух соперничества, на площадке царила очень теплая атмосфера. Традиционно перед началом турнира все представители команд и их болельщики собрались на молебен. А после с Божьей помощью приступили к игре.

Неслучайно духовным покровителем футбольного турнира является святой князь Дмитрий Донской. Этот образ по праву выступает примером мужества, мудрости и молитвенности. Но это не единственная причина.

У кого-то из воспитанников любовь к футболу была с детства, а у кого-то интерес появился благодаря этому турниру. Но не важно, занимался ли ты профессионально футболом или гонял мяч во дворе. Большое желание отстоять честь своего учебного заведения и проявить все мастерство подтолкнуло многих к участию в этом турнире. У воспитанников даже есть интересные истории, связанные с этими соревнованиями.

Все воспитанники, участвующие в соревнованиях, чувствуют ответственность. За них молятся ректоры, педагоги, и родственники. Особо горячо приходят поболеть их друзья и однокурсники, для них также день соревнований не менее ответственный, чем для самих игроков.

Остается только надеяться, что, несмотря на волю к победе, молодые люди не забудут, в чем заключается их предназначение, ведь многие из них хотят стать пастырями.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать