Накануне стало известны имена новых студентов Чебоксарского Духовного училища

31 августа 2010 г.

С совместной молитвы, как положено всякому благому делу, в Чебоксарском Духовном Училище начались вступительные испытания. Учебное заведение вновь гостеприимно встретило всех желающих получить здесь богословское образование.

Испытания претендентов в воспитанники училища проходили в несколько этапов. Кроме письменного экзамена, который состоялся первым, им предстояло еще собеседование, особенно волнительное в присутствии Владыки.

В процессе беседы приемная комиссия выясняла, насколько сознательно и серьезно поступающие относятся к своему выбору, каков уровень их воцерковленности, знания основных молитв и чтения церковнославянских текстов.

Экзамены обнаружили в образовании поступающих известные пробелы, в том числе - в знании русского языка. Ректор училища склонен считать, что виной тому – недостаток читательского опыта молодого поколения.

Митрополит Варнава тоже признался, что хотел бы видеть в будущих студентах более глубокие знания, но главное, говорит Владыка, все же – в другом.

По результатам заключительного собеседования, студентами училища стали 26 человек, из них 14 будут учиться на очном отделении. На новобранцев учебное заведение, которое планирует в будущем получить статус высшего, как всегда, возлагает новые надежды.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать