Архиепископ Викентий совершил Божественную Литургию в Храме-На-Крови у мощей святой великомученицы Екатерины

23 декабря 2010 г.

Кто-то приехал в Екатеринбург специально, чтобы поклониться мощам святой великомученицы Екатерины, кто-то в храм-на-крови зашел на минутку перед работой, были и те, кто целенаправленно пришел на ежедневное богослужение. Но все пришедшие попали на Архиерейскую Литургию у мощей небесной покровительницы города и всей области.

Икона Божией Матери " Нечаянная Радость ", празднование которой совершается сегодня получила свое название в память об исцелении грешника. Некий беззаконный человек проводил свою жизнь в непрестанных нарушениях Божиих заповедей, но почитал Царицу Небесную. Матерь Божия не отвергала его молитв, Сама стала просить Бога о помиловании грешника. И Господь даровал ему покаяние. Сам же вчерашний грешник, осознав глубину своего падения, изменил свой прежний образ жизни и получил уже нечаянную им радость покаяния и прощения грехов.

Будем уповать на милосердие Пресвятой Богородицы, благодарить за те нечаянные радости, которые посылает нам Господь по святым молитвам Своей Матери и верить, что не оставит Она нас на трудном и тернистом пути, имя которому — жизнь. Пока же по милости Божией у уральцев и многочисленных паломников еще есть возможность приложиться к нетленным мощам небесной покровительницы Екатеринбурга – великомученице Екатерине, которые находятся в Храме-на-крови до 24 декабря.

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
Пожертвовать