Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон

Решением Священного Синода от 5-6 октября 2011 г. (журнал № 109) назначен на Красноярскую кафедру. Также определением Синода (журнал № 132) назначен главой новообразованной Красноярской митрополии.

8 октября 2011 г. возведен в сан митрополита.

Решением Священного Синода от 28 декабря 2018 г. назначен временным управляющим Енисейской епархией. 

Решением Священного Синода от 9 июля 2019 г. назначен временным управляющим Канской епархией. 

Передачи

Новости

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

«Православная газета»

Подписной индекс: 32475 Сайт газеты

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
​​