Епископ Каинский и Барабинский Феодосий

15 февраля 2000 года поступил послушником в монастырь во имя Архангела Михаила в селе Козиха Новосибирской области. 29 декабря того же года пострижен в монашество с именем Феодосий в честь преподобного Феодосия Печерского. 24 мая 2001 года рукоположен во иеродиакона, 17 июня — во иеромонаха.

3 апреля 2002 года назначен настоятелем прихода во имя святого равноапостольного князя Владимира города Новосибирска (подворье монастыря во имя Архангела Михаила села Козиха).

23 марта 2010 года назначен руководителем комиссии по делам монастырей Новосибирской епархии, вошел в состав Епархиального совета. 22 марта 2011 года назначен и.о. наместника Архангело-Михайловского монастыря села Козиха, 18 апреля — заместителем председателя церковного суда Новосибирской епархии.

Решением Священного Синода от 28 декабря 2011 года избран епископом Каинским и Барабинским. 19 января 2012 года возведен в сан архимандрита. Наречение состоялось 24 февраля 2012 года. Хиротонисан 17 марта за Божественной литургией в Даниловом монастыре в Москве. Богослужения возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В 2001 году награжден набедренником, в 2005 году — наперсным крестом.

Окончил Московский авиационный институт (1991), Томскую духовную семинарию (2005) и Киевскую духовную академию (2010).

Передачи

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

«Православная газета»

Подписной индекс: 32475 Сайт газеты

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы