Епископ Беловодский Павел, викарий Луганской епархии

2 июля 1997 г. рукоположен в сан диакона, 7 июля того же года – в сан пресвитера.

3 января 1998 г. пострижен в монашество с наречением имени Павел в честь апостола Павла. 12 апреля 2003 г. возведен в сан игумена, 12 апреля 2009 г. – в сан архимандрита.

С 2013 г. – проректор по учебной работе Луганского богословского университета. 

В 2010-2013 гг. – член Епархиального совета Луганской епархии, в 2012-2014 гг. – член Общественного совета при Луганской ОГА, в 2010-2014 гг. возглавлял Отдел социального служения и благотворительности Луганской епархии.

Решением Синода Украинской Православной Церкви от 6 декабря 2019 г. избран епископом Беловодским, викарием Луганской епархии. Хиротонисан во епископа 9 декабря 2019 г.

Окончил Киевскую духовную семинарию (заочно, 2001) и Луганский богословский университет (2012). Доктор богословия (2016).

Передачи

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

«Православная газета»

Подписной индекс: 32475 Сайт газеты

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
​​