Архиепископ Анадырский и Чукотский Ипатий

С июля 1994 г. — насельник Свято-Троице Сергиевой лавры. 

5 апреля 1996 г. пострижен в монашество с именем Ипатий в честь преподобного Ипатия, целебника Печерского. 

В феврале 1997 г. переведен в клир Новосибирской епархии. 24 марта 1997 г. рукоположен в сан иеродиакона, 7 апреля 1997 г. — в сан иеромонаха.

5 апреля 2018 г. почислен за штат Новосибирской митрополии. 6 апреля 2018 г. зачислен в штат Анадырской епархии. 

Решением Священного Синода от 14 июля 2018 г. избран Преосвященным Анадырским и Чукотским. 19 июля 2018 г. возведен в сан архимандрита. Наречен во епископа 20 августа 2018 г., хиротонисан 21 августа. 

29 августа 2018 г. назначен настоятелем храма Знамения иконы Божией Матери в Кунцеве г. Москвы.

17 марта 2019 г. возведен в сан архиепископа.

Окончил Куйбышевский электро-технический институт связи (1991), Московскую духовную семинарию (заочно, 2002) и Московскую духовную академию (заочно, 2012).

Передачи

Благовест (Хабаровск). Выпуск от 4 ноября
04 ноября 2019
Благовест (Хабаровск). Выпуск от 4 ноября Православная программа Приамурской митрополии

Помощь телеканалу

Православный телеканал «Союз» существует только на ваши пожертвования. Поддержите нас!

Пожертвовать

«Православная газета»

Подписной индекс: 32475 Сайт газеты

Мы в контакте

Последние телепередачи

Вопросы и ответы

X
​​